~ОТРЫВКИ~
20 February
Время вперед.
Купленные 1,5 килограмма апельсинов потихоньку исчезают. Уже как час не могу отдышаться от погони на электричку. Когда я села в электричку, поняла, что очень соскучилась по двум ребятам-музыкантам, которые поют в электричке душевные песни. Вообще, много по чему скучаю… И я даже не знаю, хотела ли бы я что-то вернуть и ввернуть время назад. Пожалуй, нет. Если бы мне дали возможность изменить что-либо, я бы выбрала свой путь - настоящий. И выбрала бы также остаться собой, ведь совесть моя действительно чиста, несмотря на безумную самокритичность, за которую я себя иногда даже ругаю.

Я поняла только за последние месяцы, что моё угнетение, замкнутость, ненависть к человечеству в целом (или отдельным личностям)… всё это незаметно для меня стало совсем ненасыщенным, а спустя время сошло на нет.

Моя соседка по-прежнему ругает меня за сочувствие, жалость и постоянную безвозмездную помощь. Когда я полночи помогаю загладить изгаженное настроение кому-то по телефону, возится в графических редакторах, когда жалею больных людей, которые нас недолюбливают, тут проносится её любимое "ебанная человечность". В такие моменты ей не хватает стаканчика горячительного напитка рядом и никотиновой затяжки из дымящейся сигареты для истинного вида утратившей всякую надежду женщины.

На выходных заеду в парк покормить уточек с утра. Потом - на семейный обед к родственникам, постараюсь успеть сделать красивые открытки для мужчин. Семейные обеды остаются прежними: теплыми, душевными и заряжающими. Повернуть время вперед - всё останется по-прежнему, я уверена в этом. Мы сохраним это.
#1
0